В соответствии с распоряжением правительства Тульской области «О распределении и направлении бюджетных ассигнований в 2020 году» от 09.06.20 №419-р в целях реализации мероприятий по обеспечению устойчивости экономики и поддержке предприятий Тульской области в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в 2020 году осуществляется предоставление субсидий из бюджета Тульской области юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), работникам которых в связи с указами Президента Российской Федерации были установлены нерабочие дни с сохранением заработной
платы, на возмещение затрат, связанных с выплатой заработной платы таким работникам за период с 30 марта по 30 апреля 2020 года.

Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющие деятельность на территории Тульской области.

Субсидия предоставляется в соответствии с «Порядком предоставления субсидий из бюджета Тульской области юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), работникам которых в связи с указами Президента Российской Федерации были установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы, на возмещение затрат, связанных с выплатой заработной платы таким работникам за период с 30 марта по 30 апреля 2020 года», утвержденным постановлением правительства Тульской области от 01.06.20 №280 (Приложение №3).

Основной вид экономической деятельности, которую осуществляет работодатель, должен входить в перечень сфер экономической деятельности, наиболее пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции в Тульской области, утверждаемый правительством Тульской области.

У получателей субсидий должна отсутствовать:

неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;
просроченная задолженность по возврату в бюджет Тульской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед бюджетом Тульской области, задолженность по выплате заработной платы работникам. Получатели субсидий - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Также работодатель не должен являться иностранным юридическим лицом, российским юридическим лицом в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.  Работодатель не должен получать средства из бюджета Тульской области в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 порядка.

Результатом предоставления субсидии является сохранение работодателем численности работников.

Документы для получения субсидии работодатель представляет в центр занятости по месту нахождения (месту жительства индивидуального предпринимателя) не позднее 1 сентября 2020 года. Контактную информацию центров занятости населения городов и районов Тульской области можно найти на сайте https://tulatczn.tularegion.ru/ в разделах  Структурные подразделения и  Горячая линия.