05.06.2019

Межрайонная ярмарка вакансий

5 июня 2019  г.  Центр занятости населения  города Ефремова провел Ярмарку вакансий.
Мероприятие посетили более 300 человек.  В работе  ярмарки приняли участие 34 работодателя,  которые представили более 500  вакантных рабочих мест  по наиболее востребованным профессиям на рынке труда города Ефремова и соседних районов (Воловского, Каменского, Куркинского).
Ищущие  работу граждане  имели возможность пройти собеседование, уточнить требования по представленным вакансиям, презентовать свои профессиональные качества.
Специалисты Центра занятости населения консультировали граждан о возможностях поиска работы с помощью интернет-портала «Работа в России», по вопросам получения дополнительного образования по направлению  Центра занятости, возможности открыть собственное дело, пройти стажировку, принять участие в общественных работах и др.
Работали отдельные  тематические зоны: «НАЙДИ СЕБЯ В МИРЕ ПРОФЕССИЙ" (профориентационное тестирование и консультации  по выбору профессии, профобучению),  «РЕЗЮМЕ-ЦЕНТР» (обучение правильному заполнению резюме-анкет, помощь в размещении резюме на Портале «Работа в России» и Интерактивном портале СЗН Тульской области) и другие.
Практически все  услуги службы занятости были предоставлены посетителям ярмарки в экспресс-режиме.