09.07.2021

Международный инклюзивный слет для социальных предпринимателей «Территория РИТМА»

В течение четырех дней его участники смогут пройти путь от авторской идеи до создания полноценного социально-предпринимательского проекта.
Слет инклюзивный, как для людей с инвалидностью, так и без инвалидности! Для тех, кто хочет брать инициативу и становиться социальным предпринимателем своей жизни. Активных, смелых и благодарных лидеров, желающих менять мир вокруг себя.
Ожидается более 300 участников из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Приглашаются те, у кого уже есть идея для социального бизнеса. А также те, у кого своей идеи пока нет, но есть жгучее желание изменить свою жизнь и быть полезными своей стране. Первые станут лидерами проектов, а вторые – членами их команд! Организаторы слета бесплатно помогут им придумать и построить социальный, «добрый», бизнес, с помощью которого они смогут зарабатывать и стать лидерами развития в своем регионе. Участников ждут насыщенные мастер-классы и выступления лучших спикеров, бизнес-тренеров, предпринимателей и успешных людей России. Командообразующая атмосфера активных мечтателей, будущие тандемы и проекты под чутким руководством наставников.
«РИТМ» является настоящим инкубатором социально-предпринимательских проектов и социальным лифтом как для молодых людей с ограниченными возможностями, так и без инвалидности. Участники, пройдя обучение на площадке слета, приезжают в свои регионы и становятся драйверами масштабирования полезных социальных инициатив, решающих государственные задачи.

Слет пройдет при поддержке Правительства РФ, Губернатора и правительства Нижегородской области, Министерства промышленности, торговли и предпринимательства
Нижегородской области, Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области.
Главным организатором слета выступает Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Ковчег». Цель команды – сделать «РИТМ» не только ежегодным, но и создать механизм его тиражирования по всем регионам России, создав всероссийское сообщество Ритм-лидеров.
Заполнить и подать заявки на участие в слете лидеры проектов смогут до 15 июля 2021 года, участники команды лидера – до 30 июля 2021 года на официальном сайте проекта:http://территорияритма.рф.
В Ритме могут принять участие молодые люди (в том числе с инвалидностью) от 18 лет и старше, проживающие на территории России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
Отбор претендентов будет проходить на конкурсной основе. Его главные критерии - целеустремленность, активность, смелость, а также желание стать настоящим Ритм лидером своего региона и большой страны.
Проживание, питание и участие в слете БЕСПЛАТНОЕ (участники самостоятельно добираются до Нижнего Новгорода и обратно).

Справка:
Ритм ведет свою активную работу с 2017 года. За это время:
2017 год – 60 участников из 6 регионов России.
2018 год – 110 участников из более чем 20 регионов России и зарубежья. Форум признан лучшим проектом на инвестиционном форуме в Сочи. Вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития.
2019 год – 190 участников из более чем 40 регионов России. «Территория РИТМА» получила поддержку губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Форум стал визитной карточкой региона.
2020 год – мастерская управления «Сенеж» (Солнечногорск), выход проекта в онлайн в Ставропольском крае и антикризисный Международный форум «Территория РИТМА».
2021 год – более 300 участников из России и зарубежных стран. Обновляем программу, усиливаем наставников, запускаем «РИТМ-университет» для сопровождения проектов-победителей в течение полугода, делаем ставку на лидерство будущего – лидерство «мы» и благодарное лидерство.
О проекте за все это время было выпущено более 300 публикаций в региональных и федеральных СМИ.